Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   BINDGAME > Общение > Софт\ Железо

Ответ
Sony xperia z1 или Iphone 5s? 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013   Post #1
Частый гость
Аватар для Justin
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 11
Репутация: 51
Живет на форуме:
3 д. 20 ч 58 мин
По умолчанию Sony xperia z1 или Iphone 5s?

Ребят, здрасьте!) Посоветуйте что взять.
Сони по характеристикам значительно превышает айфон. к тому же он водонепроницаем и камера 20 мегапикселей. Lte поговаривают у айфона пока в России нет, а данный Сони поддерживает 4g.
Владельцы айфона, подскажите, что вправду Андроиды намного хуже? не имел аппарат ни с одной ни с другой стороны)
Буду рад услышать мнение опытных пользователей и новичков.

Последний раз редактировалось Justin; 05.10.2013 в 21:08.
Justin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013   Post #2
Суров
Аватар для Cyborg
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Репутация: 373
Живет на форуме:
2 нед 2 д 16 ч
По умолчанию

Justin, тема вброс для срача, если честно :)
Постараюсь написать объективно и кратко

Iphone:
- имидж
- закрытая ОС
- направленность на официальные покупки ПО
- направленность на преемственность поколений
- стремление сделать минимально необходимый функционал, который вылизан и идеально работает

Андроид
- более открытая ОС, позволяет проще ставить пиратское ПО, закачивать любой контент и т.п.
- более слабая подгонка софт-железно (множество оболочек, разные разрешения экрана и т.п.)
- наличие больших экранов

Мне нравится Айфон. Я купил себе 5S, за 50 минут перетащил данные со старого 4S и продолжил пользоваться. От сканера отпечатков прусь, т.к. пароль на телефон у нашей организации обязателен и постоянно вводить его задалбливает. Ну и вообще он простой и шустрый, но не вызывает желания ковыряться в нем - он просто работает.

Старый 4S отдал маме. Честно, научить пользоваться - минут 20. C Windows Phone и Android например не все так интуитивно понятно.

Android - что сказать. Впечатляет открытость ОС и возможность ковыряться. Но например у меня не вызывает желания это делать.

Выбирай сам. Ах да, если у знакомых-близких айфоны, то себе лучше взять тоже айфон. Получишь отправку смс через инет, причем без лишних движений (сам определяет) + видео-аудиозвонки как в скайпе тоже сразу из телефонной книжки.

5S кстати пока недешевый. LTE нет, но я жду. 3G кстати лучше работает, чем в 4S. Говорят, модули другие отвечают
_________________________

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013   Post #3
Лось-Вегас
Аватар для Jeka -_- caSPer
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 19
Репутация: 281
Живет на форуме:
3 нед 2 д 4 ч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
Justin, тема вброс для срача, если честно :)
Постараюсь написать объективно и кратко

Iphone:
- имидж
- закрытая ОС
- направленность на официальные покупки ПО
- направленность на преемственность поколений
- стремление сделать минимально необходимый функционал, который вылизан и идеально работает

Андроид
- более открытая ОС, позволяет проще ставить пиратское ПО, закачивать любой контент и т.п.
- более слабая подгонка софт-железно (множество оболочек, разные разрешения экрана и т.п.)
- наличие больших экранов

Мне нравится Айфон. Я купил себе 5S, за 50 минут перетащил данные со старого 4S и продолжил пользоваться. От сканера отпечатков прусь, т.к. пароль на телефон у нашей организации обязателен и постоянно вводить его задалбливает. Ну и вообще он простой и шустрый, но не вызывает желания ковыряться в нем - он просто работает.

Старый 4S отдал маме. Честно, научить пользоваться - минут 20. C Windows Phone и Android например не все так интуитивно понятно.

Android - что сказать. Впечатляет открытость ОС и возможность ковыряться. Но например у меня не вызывает желания это делать.

Выбирай сам. Ах да, если у знакомых-близких айфоны, то себе лучше взять тоже айфон. Получишь отправку смс через инет, причем без лишних движений (сам определяет) + видео-аудиозвонки как в скайпе тоже сразу из телефонной книжки.

5S кстати пока недешевый. LTE нет, но я жду. 3G кстати лучше работает, чем в 4S. Говорят, модули другие отвечают
Полностью поддержу пост.
Давно пользуясь айфонами и айпадами, по удобству ничего лучшего не находил, просто в пользование и дизайн мне их нравится. Камеры вроде как и пишут слабенькие , ноя так бы не сказал фот кают четко и качественно. Ну в общем у кого айфон тот скажет то что лучше, а кто с андройда ми ходит то они за них. Тут можно много рассуждать что лучше и практичнее. У каждого свои доводы. Но я все же яблоко поддерживаю. Если есть и вправду у знакомых андрой и яблоко, стоит поюзать мольца и самому выбрать. В общем удачи в покупке.
Jeka -_- caSPer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #4
Частый гость
Аватар для Justin
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 11
Репутация: 51
Живет на форуме:
3 д. 20 ч 58 мин
По умолчанию

Cyborg, Jeka -_- caSPer,спасибо вам за ответ.
Мне честно говоря, тоже не хочется ковыряться в приложениях.купил приложение, пользуйся, получай удовольствие.) - наверное этот аргумент склонит брать айфон, конечно и звучит бредово.
А на айфонах так же как и в стиме можно удалить приложение и потом снова закачать, т.е.привязка к аккаунту?

Cyborg, говорят разные версии есть 5s... отличие в цифрах, или версиях... разобраться не могу.Какой надо брать? А что если появятся нужно новый айфон покупать, или потом разблокировать функцию у кого-то? Почем и где брал сей аппарат? Какой цвет? Стоит ли на горбушке покупать?
Можно продолжать дискуссию?

Последний раз редактировалось Justin; 06.10.2013 в 01:08.
Justin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #5
Засидяка
Аватар для Castle
 
Регистрация: 09.07.2013
Возраст: 33
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 15
Репутация: 220
Живет на форуме:
1 нед 5 д 16 ч
По умолчанию

Айфон это

* Надежность
* Мода
* Имидж
- Чрезмерно завышенная цена ( Его заводская цена 214 долларов )
Андроид это

* Дешево
* Больше функций (которые и вряд ли на самом деле нужны)
* Больше выбора (дизайн на любой вкус)
* гуглофон. Все в одном месте. очень удобно
- Много глюков и зависаний
- Много вирусов (но решается простым антивирусом типо доктора веба)

На заметку тем кому нравится яблоки.

Цитата:
Сообщение от На заметку тем кому нравится яблоки.
Разборка iPhone 5s, выполненная специалистами IHS, показала, что топовый iPhone 5s с памятью на 64 Гбайта обходится компании Apple в 218 долларов. Сюда включены все производственные расходы. Как известно, в рознице аппарат предлагается по цене 849 долларов. Тем не менее высокая цена никак не повлияла на продажи новых iPhone (iPhone 5s и iPhone 5с), которые за первые три дня после начала продаж разошлись тиражом более 9 миллионов устройств.

Разница в себестоимости между 64-гигабайтной и 16-гигабайтной версиями iPhone 5s составляет менее 20 долларов. Зато с покупателя за дополнительные 48 Гбайт памяти Apple берет 200 долларов.Самым дорогим компонентом внутри нового iPhone 5s оказался дисплей, который в собранном виде стоит порядка 41 доллара. Модуль беспроводной связи обходится в 32 доллара, подсчитали в IHS.

Из внутренних компонентов дешевле всего стоят датчики, такие как гироскоп, компас, акселерометр и сканер отпечатков пальцев. Все это обошлось Apple в 15 долларов. Процессоры А7 и M7 — еще 19 долларов.

Сравнительный анализ показал, что между топовым iPhone 5s и пластиковым iPhone 5c очень мало отличий, в то время как розничная цена разнится существенно. Себестоимость iPhone 5с 16 ГБ с ценником в 549 долларов составляет всего 173,45 доллара. Процессор A6 всего на 6 долларов дешевле 64-битного процессора A7 и сопроцессора М7, а батарея iPhone 5c дешевле батареи iPhone 5s всего на 0,15 доллара.

По сути, кроме процессоров A7/M7 и сканера отпечатков пальцев, который взломали немецкие хакеры, два новых iPhone мало чем отличаются. А вы уже успели обзавестись новым iPhone?
Castle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #6
Лось-Вегас
Аватар для Jeka -_- caSPer
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 19
Репутация: 281
Живет на форуме:
3 нед 2 д 4 ч
По умолчанию

Justin, да все привязывается к твоему аккаунту. Всегда сможешь вернуть. 5 сейчас новых два 5с бюджетный вариант, отличие: процессором, сканерами отпечатка, камерой ну и пластиковый корпус, ну в общем как скажу это 3GS типо прокачали до пятого. 5s новый самый и самый как бы шустрый из всех, но различие с предшественника мало отличается, приложения пошустрее запускаются. Насчет горбушки ничего не скажу, но проще через инет заказать, так как вроде пока 5s официально у нас еще вроде как не вышел. Из Европе возят в Москву. И у интернет магазов они уже есть. Я себе так брал айпад последний. До выхода в России надо было ждать месяц... В общем решать тебе!
Jeka -_- caSPer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #7
Частый гость
Аватар для Justin
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 11
Репутация: 51
Живет на форуме:
3 д. 20 ч 58 мин
По умолчанию

Jeka -_- caSPer,а программа, которая типа вибер, ватсап, они также на андроиде? т.е. разница между общением с айфона на айфон или с андоида на айфон присутствует?

Цитата:
Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
. Получишь отправку смс через инет, причем без лишних движений (сам определяет) + видео-аудиозвонки как в скайпе тоже сразу из телефонной книжки.
С помощью какой программы это делается? Тот же вопрос, что с андроида на айфон и наоборот также нельзя это сделать?
Justin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #8
OldSchool
Аватар для ~M@/|b|III~
 
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 33
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 17
Репутация: 214
Живет на форуме:
3 нед 6 д 4 ч
По умолчанию

Я себе купил год назад Xperia acro s, за все время глюканул только один раз и то на пару сек(возможно это заглючило когда андроид что то обновлял)!В целом тащюсь от него,удобно,качественно,ни аких проблем не было!
_________________________

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
~M@/|b|III~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #9
Колбастер
Аватар для NooBaster^^
 
Регистрация: 16.07.2013
Возраст: 29
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 12
Репутация: 29
Живет на форуме:
2 мес 2 нед 6 д
По умолчанию

Мнение о моем телефоне на всякий случай, не обязательно читать :D

скажу сразу, что предпочитаю яблоко, но взял другой по причинам - дешевле (11к), много не сижу в нем, музыку слушаю через плеер.

у меня HTC Desire X. нужен, что бы просто полазить вконтакте, на ютубе, серф и пару игр для убивания времени на парах + музыка.

версия андроида 4.1.1 , процессор 1GHz dualcore , камера хорошая, но не думаю, что лучше чем у Яблока.

Если ты любитель позакачивать что-то себе на телефон, то это тебе точно не твой выбор, ему нужен простор, тогда и работает без помех и проблем.

Экран большой и удобный, многофункциональный, удобно держать в руке.
_________________________

задротить ,нельзя отдыхать.


The hope dies the last one.
NooBaster^^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #10
Частый гость
Аватар для Justin
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 11
Репутация: 51
Живет на форуме:
3 д. 20 ч 58 мин
По умолчанию

Cyborg,нашел горбушке человека, который продает 5s с LTE из Гонконга за 30 тыс. рублей.брать?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Justin; 06.10.2013 в 12:17.
Justin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #11
Частый гость
Аватар для [__P_O_O_H__]
 
Регистрация: 09.07.2013
Возраст: 32
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 11
Репутация: 86
Живет на форуме:
5 д. 22 ч 33 мин
По умолчанию

У меня HTC One V, с Iдорого я не сталкивался, но по айпадам сложилось приятное впечатление. Что касается андроида, то, он будет кушать энергию ведрами. Так что если предпочтешь его, лучше не забыть про доп.аккум или же портативное ЗУ. Эдакий хамер среди экономичных авто)
[__P_O_O_H__] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #12
Лось-Вегас
Аватар для Jeka -_- caSPer
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 19
Репутация: 281
Живет на форуме:
3 нед 2 д 4 ч
По умолчанию

Justin, вибиры и вотсап одинаковые что и на яблоке и андройде. А так есть отдельные программы на яблоке для общения между ними типо как фэйстайма.
Jeka -_- caSPer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #13
Суров
Аватар для Cyborg
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Репутация: 373
Живет на форуме:
2 нед 2 д 16 ч
По умолчанию

Justin, за 30к брать
Viber и WhatsApp есть на айфоне для общения с другими платформами
Для общения пользователей яблока есть iMessage (сообщения) и FaceTime (видео или аудиозвонки). Работает не как отдельная программа, а как встроенная функция в телефонную книжку

Castle, по поводу стоимости запчастей. Там не входит маркетинговая составляющая, сборка, доставка и т.д. и т.п.
_________________________

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #14
Засидяка
Аватар для Castle
 
Регистрация: 09.07.2013
Возраст: 33
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 15
Репутация: 220
Живет на форуме:
1 нед 5 д 16 ч
По умолчанию

Маркетинг возможно, но не сборка и доставка. Доставка из США стоит 5$ Сборка? Их собирают в Китае, вот стоит завод самсунг, рядом стоит завод эппл. Деньги берут только за логотип
Castle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #15
Частый гость
Аватар для Justin
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 11
Репутация: 51
Живет на форуме:
3 д. 20 ч 58 мин
По умолчанию

Cyborg,
Jeka -_- caSPer,

Купил 5s.
Посоветуйте приложения какие скачать начинающему пользователю. и вообще какие у вас?
Justin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #16
Суров
Аватар для Cyborg
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Репутация: 373
Живет на форуме:
2 нед 2 д 16 ч
По умолчанию

Justin,
Офисные бесплатно: Pages, Numbers, iPhoto, iMovie, Keynote
Стандартно: Instagram, Facebook, VK, WhatsApp, Skype, Foursquare, Youtube, Telegram
Яндекс: карты, навигатор, метро, электрички, маркет, такси
Навигация: по Москве лучший Ситигид, можешь пробную версию на 14 дней скачать. Потом попробуй Навител (30 дней бесплатно)
Остальное: Google Maps, 2GIS, Dropbox, Chrome, Подкасты

Дальше разберешься. Читай сайты типа iphones.ru. Найди там статью по экономии заряда.

Добавлено через 2 минуты
Castle,
Цитата:
Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
и т.д. и т.п.
_________________________

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #17
Частый гость
Аватар для Justin
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 11
Репутация: 51
Живет на форуме:
3 д. 20 ч 58 мин
По умолчанию

Cyborg,большое спасибо!) отпечаток пальца супер, у кого этого нет, на 5-х приходится пароль всегда вводить?
Justin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013   Post #18
Суров
Аватар для Cyborg
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Репутация: 373
Живет на форуме:
2 нед 2 д 16 ч
По умолчанию

Justin, нет, не всегда. На прошлых версиях телефона ты можешь поставить пароль и время срабатывания (например мгновенно после блокировки или через 1...15 минут). Отпечаток пальца заменяет пароль.

У меня на работе сервер настроен таким образом, что если хочешь получать корпоративную почту, то должен ввести пароль. В машине это жутко неудобно, теперь вопрос решен.

Удачного пользования! Сверхестественного в телефоне ничего нет, просто добротно сделан.
_________________________

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013   Post #19
Частый гость
Аватар для Justin
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 11
Репутация: 51
Живет на форуме:
3 д. 20 ч 58 мин
По умолчанию

Cyborg,особенно на закачке приложений!
Хочу отметить, что психологически чувствую себя превосходно, гораздо лучше если бы приобрел sony z1 (какой-то большой в руке скотина) или другой андроид, айфон выше на голову, сейчас чувствую, что был бы андроидом не доволен кучей всего... Но я не хочу тратить на изучение огромного количества приложений свою энергию, да и мне они не нужны, что мне разбогатеть с бесплатных приложений? Халява в массе меня всегда слабо мотивировала на работу, на настрой в жизни, на мотивацию, я принял решение заплатить за стабильность в покупке и получу больше удовольствия, которое замотивирует зарабатывать больше денег!? Быть может, приобрести планшет с андроидом и почувствовать объективную разницу, но зачем самоутверждаться, имея превосходство? Именно этот вопрос, поставленный мною, мучал меня определенное время. Но, я не хочу совершать ошибок, я осознал, что не хочу выбрасывать деньги на какое-то устройство бешеные деньги, при этом не получая удовольствия. И это для меня главное, возможно и для всех, если задуматься.
Я выбираю лучшее, только айфон, пусть на 10000 дороже, как в сравнении форд и мерседес. И эта переплата прежде всего за чувство собственного удовлетворения, превосходства и положительных эмоций! Эти качества должны быть впереди бешенных пикселей и водонепроницаемых свойств. Возможно, благодаря айфону, я и не полечу в космос, но я принесу себе огромное удовольствие и буду чаще помогать людям в своей работе, связанной с юриспруденцией и недвижимостью. Вам, друзья, желаю быть счастливыми и успешными людьми и всегда чувствовать себя превосходно! Создавайте для себя уют и комфорт!

Последний раз редактировалось Justin; 07.10.2013 в 01:15.
Justin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013   Post #20
Нуб
Аватар для BoRa ^_x
 
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 28
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 11
Репутация: 4
Живет на форуме:
17 ч 44 мин51 сек
По умолчанию

Гоняю с Xperia Z1 и Tablet Z абсолютно доволен. Зеркалка и ноутбук лежат на полке пылятся:))
Телек кстати тоже запылился))
BoRa ^_x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iphone 5s ~M@/|b|III~ Софт\ Железо 43 17.04.2014 15:01

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS