Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   BINDGAME > Общение > Беседка

Беседка Тут беседы беседуются

Ответ
Внимание: Опасность. Или чем плох копипаст? 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013   Post #1
GunGame forever
Аватар для Marcelo
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 17
Репутация: 234
Живет на форуме:
1 нед 6 д 3 ч
По умолчанию Внимание: Опасность. Или чем плох копипаст?

Какие опасности таит в себе копипаст?

Опасность №1 В поисковых роботах, уже давно стоит алгоритм вычисления первоначального автора контенте. Тем самым, поисковик по тому, или иному запросу на первую строчку выводит ресурс, который первый разместил контент. Но опасность кроется в том, что поисковики имеют свойство банить копипастеров в поисковой выдаче. Есть вероятность, что будет забанен не только сам копипаст, но и проект в целом.

Опасность №2 В бездумно скопированных статьях, зачастую остаются ссылки на оригинал. Естественно размещенный на стороннем проекте. Поисковые системы так же используют алгоритм "Накопления ссылок". Этот алгоритм выдает в поиске, по поисковой фразе, те ресурсы, на которые больше всего есть ссылок в интернете. Опасность состоит в том, что Вы способствуете продвижению конкурирующих ресурсов.

Опасность №3 Условно назовем ее "Гора текста". Опасность заключается в том, что в монотонном тексте, трудно выделить важную информацию, за которой пришел пользователь.
- В тексте дана заведомо ложная информация. Опасность - Подрыв авторитета и репутации Автора, и проекта в целом
Опасность №4 Ошибки в тексте. Я разделяю 2 типа ошибок.
Тип "скрытая ошибка" - В тексте дана заведомо ложная информация. Опасность - Подрыв авторитета и репутации Автора, и проекта в целом
Тип "Видимая ошибка" - в тексте встречаются грамматические ошибки. Опасность - даже если статья несет в себе решение больного вопроса, то при индексации поисковиками, будет учитываться именно ошибочный текст. Но при выдаче, поисковики будут выдавать в первую очередь грамматически правильно оформленные статьи (Если конечно поисковой запрос будет правильным)

Несколько советов, как избежать этих опасностей.
1. Пишите статьи сами (я их сам пишу). Уникальный контент всегда в цене.

2. Если не можете генерировать уникальный текст, тогда можете воспользоваться "Рерайтингом".
Рерайт подразумевает: добавление слов синонимов, перефразирование, перемена местами абзацев, слов, предложений, добавление схожых по смыслу частей текста.

3. Тщательно редактируйте свои сообщения. Убирайте все сторонние ссылки.

4. Прежде чем опубликовать статью, проверьте ее на правильность в ворде.

Как всегда жду ваших комментариев.)


Marcelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #2
Колбастер
Аватар для NooBaster^^
 
Регистрация: 16.07.2013
Возраст: 29
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 13
Репутация: 29
Живет на форуме:
2 мес 2 нед 6 д
По умолчанию

Marcelo, логично) копипаст в своем роде тоже самое, что и плагиат) ну а чем плох плагиат думаю все знают.
_________________________

задротить ,нельзя отдыхать.


The hope dies the last one.
NooBaster^^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #3
лалка
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 07.07.2013
Возраст: 30
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Получено Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 14
Репутация: 102
Живет на форуме:
1 мес 1 нед 5 д
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcelo Посмотреть сообщение
2. Если не можете генерировать уникальный текст, тогда можете воспользоваться "Рерайтингом".
Рерайт подразумевает: добавление слов синонимов, перефразирование, перемена местами абзацев, слов, предложений, добавление схожых по смыслу частей текста.
Добавлю немного от себя. Рерайт - это частичное или полное изменение текста, сохраняя смысл. То есть вы можете заменять не только определенные куски текста, но и полностью менять всю концепцию. На небезызвестном сайте gamer.ru люди рерайтили какие-то новости с других порталов, добавляя свое описание и художественные выражения.
Также вы можете попросить кого-то вычитать вашу работу.
_________________________

Цитата:
Сообщение от Intaco Посмотреть сообщение
Загвоздка у нас в задке
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013   Post #4
Частый гость
Аватар для Cupuyc
 
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 29
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Репутация: 17
Живет на форуме:
2 д. 11 ч 31 мин
По умолчанию

Так как когда-то интересовался очень поверхностно продвижением, сео, яндекс маркетом и пр. я уже все это знаю. Но информация довольно хорошая и, главное, написана коротко и ясно.
Про пункт 3 узнал из курсов БМа, которые я не так и не досмотрел) Если кому надо - дам торрент, где собраны все видеокурсы БМ.
В пункт 4 про грамматику можно добавить, что эти ошибки влияют на кол-во звезд в я.маркете.
А в остальном и добавить нечего.
Молодец

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Cupuyc; 18.07.2013 в 18:45.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS